ПРОчтение и не только



Как выбрать книгу для малыша

"Сим-сим откройся!" как говорил в сказке Алладин. И дверь открывается... в волшебную страну "Читалию". Начинается путешествие длиною в сотни, тысяч страниц по увлекательным странам, местам и временам. Как на машине времени, вместе с героями можно перенестись и в Лондон XVI, в Париж XVIII, в Амстердам XIX... И вас ждут новые знакомые и новые впечатления, новые мысли и новые вопросы, которые задает автор интересной книги. А когда путешествие заканчивается, книга ещё живет в душе. трудно сразу  выйти из этого чудесного книжного мира. Вот тогда-то и наступает время рассказать о собственном открытии книги, поделиться о ней с друзьями, рекомендовать прочитать её. Вот так книги и живут в сердцах неравнодушных читателей.


Мобильная библиотека: 

Как новые технологии изменили книги


 Как все начиналось...Электронные книги начали набирать популярность на рубеже 2000-х годов: выходили CD -диски с грифом "Библиотека в кармане", в интернете появлялись первые электронные библиотеки. Читать подробнее...


Ipad вместо книжки

С 1 января 2015 года в России можно будет издавать только учебники, для которых есть электронная версия. Это требует вступивший в силу закон об образовании. У учеников и учителей будет выбор, что брать в руки: старую добрую бумажную книжку или гаджет, в котором будут те же параграфы, вопросы, задания. Но полноценный электронный учебник - не просто устройство, в которое скопированы изображения страниц традиционной книги. Предполагается, что в электронной школе компьютерные пособия будут интерактивными, информативными и инновационными.

Американский журнал Ньюсуик рейтинг - "100 лучших книг всех времен и народов". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий